На карантин отправятся далеко не все

В России
07:19 • 26 марта 2020

Мы уже привыкли к тому, что президент России любит или недоговаривать, или приукрашивать действительность в своих высказываниях. Вчерашнее по поводу нерабочей недели не стало исключением. Ведь на службу все так же выйдет как минимум половина населения России. А в это же время другая половина будет отдыхать на карантине с сохранением заработка.

Итак, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в период с 30 марта по 3 апреля не работают все,  кроме сотрудников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Средства массовой информации, федеральные органы государственной власти, а также органы субъектов Российской Федерации и местного самоуправления должны будут определить, сколько служащих останутся на своих местах, чтобы обеспечить работу ведомств.

http://

По информации с сайта президента России