РЖД отменяют поезда по России

В России
07:57 • 26 марта 2020

«Российские железные дороги» (РЖД) сокращают частоту курсирования поездов по России и отменяют некоторые из них. Причиной тому стало снижение пассажиропотока на фоне распространения коронавируса.

"В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда", - сказали в холдинге.

Курсирование отменяется или сокращается в период с конца марта до конца мая для поездов, следующих по маршрутам: Москва — Нижний Новгород, Москва — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Казань, Иркутск — Забайкальск, Белгород — Москва. Подробную информацию об изменениях в расписании можно получить на сайте РЖД.

Материал подготовлен по информации ТАСС