В Свердловской области официально уже 61 человек болен коронавирусом
коронавирус
14:36 • 10 апреля 2020
Еще у двух жителей Свердловской области подтвердился коронавирус. Теперь в нашей области 61 случай, среди заразившихся — четверо детей. Врачи оценивают состояние троих пациентов как тяжелое, пятерых – как средней тяжести, остальных – удовлетворительное.

В Полевском среди двух жителей, у которых первый тест на COVID оказался положительным, детей нет, только взрослые. Всего под наблюдением медиков в инфекционном отделении находятся 6 горожан: двое с положительным тестом и 4 — контактировавшие с ними, а значит находящиеся в зоне риска.
1605479
человек в мире с диагнозом коронавирусная инфекция
данные на 10 апреля
По официальным данным, на 10 апреля по распространению коронавируса в России зафиксировано: 10.141 инфицированных, 710 излечившихся, 79 смертей.
За последние сутки оперативный штаб заявил о новых заболевших (+1463), выздоровевших (+112) и умерших(+12).